Консультации / Гематология

Приметение тетраспана или волювена

Здравствуйте! У меня 3 недели беременности при ЭКО (возраст 35 лет, первая беременность). Генетические анализы показали склонность к тромбофлебиту. Последние анализы показали: гематокрит (НСТ) 1/1,% - 0,384; д-димер 250-500 нг/мл; АЧТВ 26 сек., фибриноген общий 5 г/л; РФМК 5,5 МГ%, МНО 0.88, агрегация тромбоцитов 21 сек.; лейкоциты (WBC) 10^9/1 - 10,3. д-димер повышен с первого дня беременности, фибриноген вырос с 4,5 до 5, РФМК вырос с 4,5 до 5,5 на фоне постановки фраксипарина 0,3 мл в первые 2 недели и 2*0,3 мл на третьей неделе. Гинеколог назначила "прокапать" 500 мл. физраствора + 1000 мл тетраспана или волювена для разжижения крови. Есть ли необходимость в таких капельницах, учитывая тот факт, что к гематологу меня не направляли? Не опасно ли это для ребенка?
да гинеколог права...стоит прокапать волювен, но объемом не более 450 мл/сутки минимум 2 раза, повторить курс гепаринов - клексан 0,4 мл/суки подкожно ( как и фраксипарин) и после этих уколов пересдать гемостазиограмму. Должен восстановиться Д-димер. Для ребенка опасно повышение вязкости крови, а терапия будет способствовать улучшению маточно-плацентарного кровотока.