Консультации / Гинекология

Расшифровка ХГЧ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я лечилась препаратами которые прописал врач от цистита. После курса лечения пришла на осмотр. Месячные должны были пойти 22 мая, 26 мая был половой акт, месячных до сих пор нет. Врач говорит, что матка опухла выше среднего и сокращается, хотя воспалений не каких нет. ХГЧ, сделанное 30 мая показал результат 8,21<10 грудь не болит, иногда покалывает в районе яичников, пропадает аппетит. что это может означать есть беременность или нет?
Здравствуйте, Екатерина! Беременность по тесту на ХГЧ сомнительна. Следует пройти УЗИ органов малого таза. Некоторые антибактериальные препараты имеют влияние на менструальную функцию.