Консультации / Логопедия

Боковой сигматизм

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать боковой сигматизм в 17 лет? Проблема больше заключается в произношении одного конкретного звука "ц", "с". В детстве занималась у логопеда, особо не помогло.
Здравствуйте! При желании можно всё! Но для того , чтобы дать конкретные рекомендации необходима очная консультация логопеда. Обратитесь в медицинское учреждение, где есть логопед, который работает со взрослыми пациентами.Возможно, потребуется консультация ортодонта, чтобы проверить прикус. Удачи!