Консультации / Логопедия

Сын 5и лет неверно пишет слова

Добрый день! Сыну 5 лет 10 месяцев. В прошлый учебный год посещал логопеда (42 занятия). Ему были поставлены все шипящие звуки, л и р. Речь очень развития. Недавно начал читать и писать. Читает неплохо, но пишет странно: вместо Лего - лиэго, вместо планшет - пыланчэт. До школы ещё год. Подскажите, требуется ли корректировка у логопеда или это пройдет само? Волнуюсь, что слышит слова неверно. До занятий с логопедом ставили боковой сигматизм.
Здравствуйте. Вам срочно необходимо посетить логопеда, т.к. данные ошибки на письме специфические и нуждаются в логопедической коррекции.