Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос к психологу Ребенок не говорит

Внучке 1 год 7 мес.Не говорит даже отдельные слова. Я слышала только "пока, папа, мама". Абсолютно адекватный ребенок. Все понимает. Великолепная моторика - открывает и закрывает, например, пробники от духов. Относительно здорова. Может спать днем по 2-3 часа, особенно на улице. Однако, не любит книжки, пирамидки. Я ей юлу подарила на 6 мес., до сих пор валяется. Не волноваться?
Здравствуйте! Я думаю волноваться не стоит, но стоит наблюдать! И конечно продолжать развивать моторику, много общаться с ребенком, читать книжки, развивать речь. Если ближе к трем годам девочка не заговорит, то стоит обратиться за консультацией к неврологу. Успехов вам!