Консультации / Гинекология

Жанин прекращение приема храническая молочница

Здравствуйте! В марте 2012 года у меня был медикоментозный аборт, на сроке трех недель, после чего мне назначили жанин, пропила три,четыре(точно не помню) упоковки и бросила. После аборта началась молочница, которую до сих пор я не победила, пила кучу таблеток естественно по назначению врача, пробовала "бабушкины рецепты" , в итоге помогает облегчить симптомы сприцевание содовым раствором один раз в неделю. В августе 2013года начинаются очень болезненные месячные, сопровождающие омороками, в октябре картина повторяется, записываюсь к врачу. Врач назначает мазок, узи, пцр12, в итоге нашли молочницу, и какие-то небольшие проблемы с правым яичником, на что врач сказала закрыть глаза..Молочницу лечили всем чем только можно, сдавала анализы на чувствительность к антибиотикам, все их я пила и ничего не помогло,врач разводит руки и не знает что делать..А по поводу жанина я его пила с ноября 2013 года по июль 2015. В этом месяце меня всё достало и я решила бросить.. У меня начались постоянные головные боли, слабость, забываю всё вечно.. Показалось что это может от жанина.. Что мне делать? Что можете посоветовать? Оставить жанин? Или сделать всё таки перерыв? И что с молочницей неужели мне с ней до конца дней жить?
Добрый день. Сначала вам надо пройти полноценное обследование. Сдайте мазки, посев на микрофлору и биоценоз, ПЦР. Желательно, чтобы такие же анализы сдал и ааш половой партнер. Обязательно сдайте анализ на онкоцитологию. Если есть возможность, на жидкостную. Обратите внимание на пищеварение. Сдайте кровь на ГТТ, особенно, если есть тенденция к лишнему весу. По поводу дальнейшего приема КОК. пройдите УЗИ, посетите эндокринолога. На вре обследования можно использовать средстаа интим гигиены ( эпиген), иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные гели ( сальвагин) При наличии варикозов ног следует посоветоваться с врачом о приеме детралекса и курантила.