Консультации / Гинекология

Низкая плацента

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем опасна низкая плацентация?? Как скажется на течение беременности, плоде, родах?? Спасибо
Добрый день! Низкая плацентация - это состояние, при котором нижний край плацент располагается близко к внутреннему зеву шейки матки. Нередко такое заключение при УЗИ на ранних сроках беременности, но с приближением к родам, как правило, плацента принимает нормальное положение, При выявлении низкой плацентации нельзя жить половой жизнью, поднимать тяжести, принимать горячий душ и ванны, посещать бани и сауны, т.к. возрастает риск маточного кровотечения