Консультации / Гинекология

Боли в области бедер

Здравствуйте, Ольга Константиновна! У меня 26 неделя беременности.Ночью сплю на боку, знаю что на спине спать нежелательно. Утром очень часто болит внешняя область бедер, иногда эта боль настолько сильная, что не могу сразу встать или просыпаюсь ночью от боли и около часа сижу на попе-все проходит. Я пробовала спать и на мягкой и на твердой постели, но каждое утро одно и то же. Мой гинеколог сказал, что расширяется таз - кости готовятся к родам... Но мне кажется, что болят не кости, а мышцы. Подскажите пожалуйста.что это такое? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Клавдия! Это может быть от дефицита кальция - боли в мышцах или от нагрузки на поясницу. Можно посоветоваться с хирургами и ортопедами.