Консультации / Фтизиатрия

Марина воронина

Уважаемая Любовь Андреевна у нас следующая ситуация. Декабрь - манту 1 6мм, диаскин-20, 6 месяцев мы пили таблетки, нас обследовали в больнице туберкулёза не обнаружено. сейчас манту 13мм, тест 16. Теперь нас отправляют на СКТ. За это время никаких изменений мы не увидели, ребёнок хорошо развивается, кушает. Почему раньше нам не назначили СКТ, вдруг за это время мог развиться туберкулёз? в декабре 11 года была аллергия на перо подушки, библиотечную пыль, может ли это как- то исказить результат? почему нам не помогли таблетки, наши фтизиатры сами не понимают? может быть особенность организма? Простите, что так много вопросов. Заранее огромное спасибо!!!
Конечно СКТ надо было делать сразу. Но и сейчас еще не поздно. Аллергия могла исказить результат. В следующий раз перед постановкой проб 3 дня до 2 дня после пропить антигистаминные. Пробы могут не угасать долго иногда и год. Возможно за счет большого количества иммунных клеток, которые обладают высокой чувствительностью к туберкулину.