Консультации / Педиатрия

Контагиозный моллюск и прививка

Здравствуйте! Можно ли делать прививку ребенку при контагиозном моллюске? Вылез на ножке за 3 дня до предполагаемой прививки. Наш врач четкого ответа не дает. Сначала сказал, что теоретически можно, но..... Через несколько дней сказал, что можно, это не на что не влияет.
Здравствуйте! Пожалуй, я соглашусь с Вашим доктором. Во всяком случае, под описание противопоказаний к прививкам это поражение не попадает. Но чтобы совсем уж не беспокоиться, можно сделать проще: отложить прививку буквально на неделю, за это время удалить моллюск ( это 1-2 движения), дать зажить ранке - и спокойно прививаться. Удачи!