Консультации / Фтизиатрия

Помогите советом

Здравствуйте! Моей дочери 4,5 года. В 2012г. реакция манту 12мм, ДСТ-15мм, положили в диспнсер на 3мес. Выписали и сказали через полгода повторные пробы сделать, через полгода манту 12мм, ДСТ 15мм, снимки все хорошие, моча на пцр отриц., сделали КТ легких (петрифицированные лимфатические узлы в правом корне, в тиоге коммисия туберкулез не ставит.) По результатам узи почек(солевые сгустки правой почки). Врачи разводят руками, говорят надо ехать в санаторий кирицы, либо в стационар на полгода. Но при этом не знают что лечить (какой орган?). Я им в ответ, она опять пролежит, и через полгода дст не уменьшится... Что делать? в санаторий не хочу ребенок маленький?????
Петрифицированные л/узлы в корне это признак перенесенного туберкулеза. При положительном Диаскинтесте назначают лечение. однако после лечения диаскинтест может быть большим еще 1-или 2 года. Зависит от количества иммунных клеток в организме в ответ на встречу с туберкулезным возбудителем. В таких случаях рекомендовано еще лечить 3 мес.