Консультации / Фтизиатрия
Помогите пожалуйста советом
Ребенку 7 лет. С рождения манту была то 5 то 6мм. В марте этого года оказалась положительная и манту и диаскинтес около 18 мм. Назначили лечение () пропили 3 месяца пиразинамид и изониазид, сдали опять анализы результаты уменьшилась на 1 мм всего. Решили оставить только изониазид еще на 3 месяца, опять сдали анализы и тоже самое. Моча, кровь, ренген все результаты хорошие. Помогите пожалуйста, не знаем, что делать. Неужели продолжать пить таблетки и так уже полгода пропили, а результата ноль. Может есть лучше препараты?

Такой результат может быть в теч. 2-3- х лет. Это обусловлено большим количеством иммунных клеток в организме высокочувствительных к возбудителю туберкулеза.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Помогите пожалуйста советом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2013