Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте У ребенка болит живот и тошнит Девочке 6 лет

Ребенку 6 лет болит живот и тошнота. После еды обильная отрыжка.
При острой боли в животе следует обращаться к хирургу. При исключении острых воспалительных заболеваний брюшной полости обратиться к гастроэнтерологу для исключения гастрита, сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин) для исключения гепатита и других заболеваний, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости.