Консультации / Педиатрия

Во сколько месяцев можно давать овсянную кашу

Здравствуйте. Нам 8,5 месяцев и мы хотим ввести овсянку, но многие говорят, что она вредна и содержит глютена. Подскажите пожалуйста, как нам поступать. Пока едим гречневую, кукурузную и рисовую каши.
Здравствуйте! овсяную кашу можно вводить в рацион ребенка с 6 месяцев ( сваренную на воде). С 8 месяцев можно при отсутствии аллергии на коровье молоко варить на молоке. Глютен содержится в манной каше - вот ее лучше давать ближе к году ( во всяком случае, после 8 месяцев).