Консультации / Гинекология

Можно ли Дюфастон на 20-й день и последствия лапароскопии

Здравствуйте! Мне 28 диагноз бесплодие 2 (3 года) в феврале на лапароскопию. Действительно ли после операции угасают функции яичников? Еще мне прописан Дюфастон с 16-го дня. А сегодня уже 20-й день можно ли начать пить? (на всякий случай начала пить) и какие последствия? Спасибо.
Добрый день! При регулярном цикле не стоит начинать пить дюфастон с 20 дня, о функции яичников говорить сложно. т.к. не знаю предполагаемый объем операции