Консультации / Гинекология

Непроходимость маточных труд

Здравствуйте! Не могу забеременеть около 3-х лет. Поставили диагноз: левая маточная труба не проходима, правая проходима под давлением и рекомендация на ЭКО. Нет ли других способов лечения?
Здравствуйте! Боюсь, что действительно эффективным методом в Вашем случае будет ЭКО. Можно пробовать альтернативные методы и пытаться восстановить проходимость, но в подавляющем большинстве случаев это в пустую потраченное время и деньги. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.