Консультации / Педиатрия

Про виферон

Здравствуйте, людмила алексеевна! Меня интересует такой вопрос: в последнее время я и мой ребенок (8 лет) болеем распираторными заболеваниями. В конце апреля на фоне простуды у ребенка выявили цитомегаловирусную инфекцию jgg 1:400, мы прошли курс лечения антибиотиками цефазолина и антивирусной терапии ацикловиром вместе с полиоксидонием (свечи), после принимаем поливитамины и имумунал. На фоне этого лечения у ребенка опять воспалились лимфоузлы за ушами и появился сильный кашель с мокротой и насморк. А я на данный момент на 32 недели беременности и вместе с ним болею, т.Е. И в апреле с ним переболела (принимала ампицилин в таблетках и имунал+поливитамины прегнавит), в данный момент стоило ему заболеть, заболела и я. Можно ли мне (беременной) и моему сыну дома самим лечиться аппаратом уфо "солнышко", (т.К. В поликлинике нам этого не назначают, говорят опять пить антибиотики и витамины) и использовать свечи вифирон (мне и сыну)? Переживаю за осложнения и у сына и на моем втором еще не родившемся ребенке. У меня кроме впг jgg 1:400 ни чего не обнаружено и титры не меняются.
Здравствуйте. Вы правильно переживаете, цитомегаловирус - это серьезная инфекция. Для ее лечения недостаточно уфо , ведь "солнышко" не лечит, это только вспомогательное средство. И планомерное лечение Вас и сынишки должно проходить под ежедневным контролем ваших докторов- педиатра и терапевта! Не надейтесь справиться своими силами, нужны специалисты, их советы, их назначения и ваша активность в лечении