Консультации / Гинекология

Гидронефроз 1 степени левой почки плода

Здравствуйте.В 13 недель беременности делала УЗИ: копчико-теменной размер плода 63 мм, бипариетальный размер головки 22 мм , толщина воротникового пространства 1,6 мм, толщина плаценты 13 мм, остальные показатели внорме, В 16 недель кровь на АФП 15,9,медиана 33, 0,48 мом; ХГЧ 467,8, медиана 30.000, 1,5 мом, анализы мочи все в норме.В 20 недель по УЗИ бипариетальный размер головки 46 мм лобно-затылочный размер 62 мм окружность живота 144 длина бедренной кости: левой 33 мм , правой 33 мм длина костей голени: левой 30 мм, правой 30 мм длина плечевой кости: левой 30 мм, правой 30 мм длина костей предплечья: левого 28 мм, правого 28 мм толщина плаценты 20 мм, пуповина имеет 3 сосуда, RI артерии пуповины 0,65, остальные показатели в норме. по анатомии плода все в норме, кроме почек: лоханка слева до 8 мм расширена с переходом на чашечки, лоханка справа 5 мм. Заключение по УЗИ беременность 20 недель, гидронефроз 1 степени левой почки. На сколько опасно это для развития плода? может ли все пройти до рождения ребенка или все только ухудшится?Врач, решив успокоить, сказала, что и с одной почкой живут, действительно будет необходимо оперативное вмешательство? В интернете прочитала, что это может быть признаком синдрома Дауна, в моей ситуации это действительно так? очень волнуюсь, назначили УЗИ только в 32 недели. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Показатели скрининга должны быть представлены ввиде индивидуального риска, в другом виде результаты не подлежат интерпретации. После рождения плода нужна консультация уролога.