Консультации / Отоларингология

Помогите принять правильное решение

Извините за огромное письмо. Просто поймите меня, как женщину. Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 29 лет. Помогите принять решение нужно-ли мне удалять гланды? Начну с того, что у меня на сроке 22 недели было прерывание беременности по медицинским показаниям. Диагноз плода:гипоплазия правой почки, гидронефроз левой почки, очаговый фиброз отдельных ворсин плаценты. В связи с данным пороком развилось абсолютное маловодие. Врачи-гинекологи говорят, что это все из-за моей ангины. На сроке 8-9 недель дз: Острый гнойный фарингит боковых валиков.Соскоб на candide отриц, коковая флора. На сроке 10 недель дз: Острый катд.(сама не знаю что это написано)рино-фарингит. Вазомоторный ринит. Ч/з день пришла опять дз: Хронический фарингит, обострение. И что мне только не прописывали, ничего не помогало. Постоянно болит горло, оно красное. Лечусь назнач. препаратами, помогало только на 2-3 дня, и снова горло красное.В 16 недель дз:хронич. тонзиллофарингит. Сдаю мазок на чувств. микрофл. к антибиот. дз: выделен E/ coli в 10 в 4-й степени. Сдаю данный анализ ч/з 5 дней ничего нет. На ранних сроках 8-9 недель: полоскаа горло малавитом, содой, хлоргекседином, гексаспреем (не все сразу конечно, а как назначил врач, ч/з кажд. час).НЕ ПОМОГЛО. В 10 недель биопарокс, смазывала горло люголем, крем в нос пиносол.Еще полоскала разными травками.В 15-16 недель пропила антибиотики флемоксин. В общем до срока 22 недели я постоянно ходила с больным горлом. Я К ЧЕМУ ЭТО ПИШУ, ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!!! В больнице кололи сильные антибиотики после прерыв.цефатаксим, метронидазол, окситоцин. Прихожу к лору-хирургу на консультац. недели ч/з 2 после выписки, а он мне достает гнойные пробки откуда-то из-за гланд и говорит, что нужно удалять. Дело в том, что беременность была очень желанной и долгожданной и я не хочу чтобы это повторилось из-за этого ненавистного горла. Что бы Вы посоветовали мне?
Здравствуйте Елена!Безусловно, ситуация-неоднозначная!!Исходя из Вашего рассказа-имеет место быть Хронический тонзиллит,токсико-аллергическая форма,1 степени.Я не совсем поняла-провели ли Вы необходимые в таком случае обследования, как то :конс. кардиолога,конс. ревматолога,конс. иммунолога??Есть ли у Вас также весьма необходимые в данном случае обследования:ЭХОкардиография, стандартное ЭКГ,Анти-О-стрептолизин,СРБ,РФ,фибриноген,исследование крови на содержание иммуноглобулинов.Суммировав все эти необходимые дополнительные консультации и обследования-можно будет говорить о необходимости оперативного вмешательства, учитывая Ваш отягащенный акушерский анамнез.Я написала для Вас классическую схему, необходимую для постановки верифицированного диагноза.КАК Вы понимаете, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос-безусловно нужна очная консультация, чтобы следующая беременность была благополучная и Вы не испытывали никаких отрицательных эмоций!! С уважением-Подольская Е.В.