Консультации / Педиатрия

Лечащий врач назначает два антибиотика подряд

У ребёнка (3 года) температура поднялась с первого дня, до 39 градусов. Температуру сбивала цефеконом. Давала лазолван, виферон. Обратилась к врачу сразу, в первый день. Флемоклав назначили на третий день (температура держалась 38.4 - 39.1). Температура спала только на третий день приёма антибиотика. На пятый день приема антибиотика назначили физио. Антибиотик сказали принимать семь дней. И предупредили что после того как закончим пить флемоклав, надо будет начать пить ещё или суммамед или супракс. Сейчас пятый день приема флемоклав. Диагноз: бронхит. У меня вопрос зачем второй антибиотик? Обязательно ли его принимать если ребёнку лучше. Не огурчик конечно пока... Не хочу навредить. Спасибо
Согласна с Вами. Показать ребенка больше некому? может, мы с Вами чего-то недооцениваем... При бронхите вообще стараются обходиться без антибиотиков. Может, достаточно будет эреспала? Обсудите с доктором этот вопрос. Выздоравливайте!