Консультации / Логопедия

Ротацизм

Здраствуйте. Мне 17 лет и я картавлю.Скажите, пожалуйста, можно ли самому избавиться от картавости. и за какой срок.Я думаю что у меня горловое произношение.если можно то как
Добрый день. Я поняла Ваш вопрос.Не думаю,что у Вас получится самостоятельно избавиться от речевого дефекта. Вам нужно получить хотя бы несколько очных консультаций у логопеда.У взрослы правильный звук "р" получается быстрее,чем у детей.Наберитесь терпения и старания. Всего Вам доброго.