Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не может поладить с новым отцом

Добрый день! Моей дочери 6,5 лет. уже несколько месяцев мы живем с нашим новым папой( до этого родного папу дочь не знала). Сначала была ревность как со стороны ребенка , так и со стороны отчима. С ней постоянно проводили разговоры как дедушки с бабушками так и я (говорили что нужно слушаться нового папу, не переговариваться с ним) Со стороны ребенка вроде все наладилось: теперь другая проблема у отчима появилась агрессия и раздражительность при виде ребенка при каждом ее действии, ему кажется что она все делает не так. Когда я начинаю говорить о внимании, которое он должен ей уделять, что бы найти какой-то общий язык, он говорит ты мама ты и занимайся((ребенок лишний раз уже боится слово сказать, что бы не обидеть нового папу. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! Выходя замуж во второй раз, Вы в первую очередь думаете не о своих интересах, а об интересах ребенка. Думаю, со временем ситуация наладится, старайтесь устраивать совместный досуг, старайтесь, чтобы они общались, чтобы у них были общие интересы. Нужно время для адаптации. При необходимости рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!