Консультации / Дефектология

Ребенку 1г 10 мес болтает на своем языке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нормально ли для возраста 1г 10 мес: 1.болтать много на своем на детском (балабала, люли...и тд) как будто "язык жует", 2. говорит разборчиво порядка 25 слов (мама папа баба и тд). Повторяет мало, или если слово понравилось. 3. Я заметила тенденцию к слогу КА. Все что с ним связано говорит сразу (ква-ква, кач-кач, кар-кар и дт), но произносит только КА, т.е. теряет буквы. 4. Теряет слоги. буквы. Кошка не МЯУ, а АУ. Ненадо- нидада. где- де и дт. Была гипоксия. Наблюдаемся у невролога. Что Вы посоветуете? Как нам быть? Заранее спасибо.
Добрый день.Хорошо что Вы обращаете внимание на развитие речи уже в этом возрасте.Речевые проблемы Вашего ребенка связаны с гипоксией,поэтому ,можно сказать ,что ребенок находится в группе риска по речевому развитию.В этом возрасте еще возможны замены или даже полное отсутствие каких-либо звуков,которые могут появиться вплоть до 6 лет.Главное на данном этапе обследоваться у невролога,выполнять все его рекомендации,не пренебрегать медикаментозным лечением.С трех лет можете показаться логопеду ,узнаете,как вам поступать дальше. А на данном речевом этапе следует накапливать словарный запас,стараться развивать диалогическую речь,заучивать четверостишия,читать сказки,можно даже не всегда новые,а можно повторяться.Желаю вам успехов.Всего доброго.