Консультации / Гинекология

Срок беременности по УЗИ

Добрый день, Ольга Константиновна! Суть моего вопроса в следующем: я беременна, срок по гестации - 12-13 недель (первый день последней менструации 14.06.2014). Делала УЗИ на акушерском сроке в 12 недель в платной клинике - по размерам эмбриона поставили срок 11 недель + 1 день (КТР - 61,8; БПР - 21,4, ТВП - 0,16; носовая кость - 2,0, ОГ - 84). Врач сказала, что все в норме. Однако, меня смутили параметры БПР и ОГ, поэтому решила сделать в другом месте. Через 3 дня уже в другом медцентре врач по результатам УЗИ поставила срок 13 недель + 1 день согласно следующим данным: КТР - 68,9; БПР - 22,1; ТВП - 2,1; носовая кость 3,2 (ОГ малыш не дал измерить - все время крутился). Огромная просьба, прокомментировать параметры развития (все ли в норме) и объяснить, почему такое расхождение в постановке сроков? Заранее благодарна!))
Здравствуйте! Я не специалист по УЗИ, ничего не смогу прокомментировать.