Консультации / Гинекология

Срок беременности по узи на 27

Здравствуйте. Срок беременности по узи на 27.07.11 г был 32 нед., по дате последней менс. (23.11.2010 г.) - 35 нед. цикл нерегулярный и длинный (в среднем 37 дней), забеременела в период лактации. 27.07.2011 по узи плод имел такие размеры: БПР 86 мм, окр. головы 306 мм, лобно-затылочный размер 106 мм, ОЖ 285 мм, бедренная кость 63 мм, длина кости голени 55 мм, плечевая кость - 55 мм, кость предплечья 51 мм. Боковые желудочки 7 мм, большая цистерна 7 мм, мозжечок 44 мм, кости носа 13. Пиэлоэктазия у плода, лоханка лев. почки расширена до 9 мм. Смущает несоответствие размеров плода сроку беременности по дате менс, и большая окружность головы ребенка, ну и конечно, пиэлоктазия (впервые выявили на узи в 22 нед, была 7, 6 мм, в 32 нед - 9 мм). Что это может означать?
Здравствуйте! Если нет гидроцефалии то ничего страшного в погрешности измерения окружности головки плода я не вижу. Что касается пиелоэктазии то очень часто она исчезает после первого же мочеиспускания новорожденного.