Консультации / Лекарственные препараты

Педикулёз

У моей дочки ,ей 13 лет,вот уже два года боремся с вшами и гнидами.Что есть в аптеке мы всё перепробовали.От чего они появляются?Как будто из кожи лезут(((Помогите!!!!!
Не переживайте! Педикулез обычно преследует самых чистоплотных детей и появляется только на самых чистых волосах. Причинами частых рецидивов может быть источник - зараженный человек, а также не полностью устраненные гниды с головы, которые со временем созревают и производят на свет новых насекомых. Следует как положено обработать головы всех членов семьи ниттифором, вычесать всех гнид. Порой рекомендуют провести специальную обработку помешения, постельного белья и мягкой мебели. Здоровья вам!