Консультации / Педиатрия

Просьба расшифровать гемостаз

здравствуйте.просьба расшифровать гемостаз. ребёнку 3 месяца тесты: АЧТВ сек. 12.7 ПИ%88.9; Протромбиновое время сек 11.6; Эхитоксовое время сек 34 ; лебетоксовое время сек 22 ; концентрация фибриногена в плазме г/л 1.83 ; О-фенантролиновый тест(РФМК в плазме) мг/100 мл 7.0; активность антитробина 3 % 53.2; количество тромбоцитов в крови тыс/ мкл 365; агрегация тромбоцитов на агригометре % агрегации АДФ 28 R 6 ристомицин 25 R 5: стоит ли волноваться у ребёнка периодически при беспокойстве появляются синяки на руках и ногах а так же на лице. о каком заболевании могут говорить такие показатели анализа? заранее спасибо.
Здравствуйте! Мне кажется, Вам лучше показать этот результат своему лечащему врачу или гематологу. Мне знакомы не все его параметры. В той части, что знаю ( тромбоциты, протромбиновое время и др.) патологии не вижу ( разве что фибриноген низковат). Да и по клинике я бы скорее думала не о тромбопатии, а о нарушениях со стороны сосудистой стенки - вазопатии ( или дефектах факторов свертывания крови - их не смотрели?). Здоровья вам!
у нас было подозрение на васкулит но после определённых анализов его исключили и поставили трамбоцитопатию.