Консультации / Лекарственные препараты

То ли ветрянка то ли чесотка

я мама, ребенку 4 месяца. недавно переехали в общежитие, где все общее. живем ровно месяц. неделю назад стала чесаться, беспокоили маленькие зудящие шишки 2-4. уже проходит неделя они доходят до шеи!! мазала бензилбензоат, подумав, что это чесотка меня беспокоит. ходила к местному дерматологу, сказала фукорцином обработать и намазать мазью лоринден С. все это обработала как следует, но ночью ужасно чешется почти все тело! кормить ребенка грудью хоть можно??? или как быть? после этих обработок 2-3 раза покормила, ничего страшного??
Кормить ребенка можно, наружное лечение максимально безопасно при ГВ и в большинстве своем не требует отмены ГВ. Но обязательно нужна консультация дерматолога для того, чтобы определить вид инфекции и получить полноценное лечение. Здоровья вам!