Консультации / Педиатрия

В аптеке дали не ту смесь а мы и не заметили

В аптеке дали не ту смесь, а мы и не заметили... Нам два с половиной месяца, и ребенку скормили 400гр баночку смеси для детей от полугода нечаянно! И заметили только по ее окончанию. Какие могут быть у нас проблемы с малышом? Смесь была нутрилон гипоаллергенная, но к сожалению 2, а не 1! В принципе ребенок не беспокойным был, только что начал какать темно зеленым калом, что нас напугало, так как на гипоаллергенной мы уже почти с месяц, и кал обычно темно желтый!
В принципе эти смеси отличаются только менее тщательной очисткой белков (в первом полугодии жизни проницаемость кишечного барьера выше,и потому в смесях для этого возраста белки коровьего молока особо тщательно расщепляют). Больше никаких отличий по составу ( и тем более вредностей) нет. Если малышонок справился - прекрасно! ничего плохого быть не должно.