Консультации / Педиатрия

Глисты

Добрый день! У нашего кота обнаружили круглые глисты, вид таксокары. Лечение начали конечно! У нас 3х летняя дочь, очень боюсь как бы не заразилась. В последние 2-3 недели у дочки чуть повышенный аппетит, чаще стала ходить по большому (обычно она ходила раз в 2-3 дня, сейчас каждый день или через день) и периодически появляется небольшая сыть на ножках, мы это сваливали на сладкое, а теперь вот задумались, не глисты ли это. Начиталась в интернете, что анализ кала на яйца глист может и не показать их наличие, но направление всё же взяли в поликлинике, пока не сдали еще. Какие анализы необходимо сдать, что бы на 100% убедиться, что ребенок здоров? Спасибо!
Добрый день, Анализ крови из вены на антитела к токсокарам. Я бы посоветовала пролечить сразу, не мучить забором крови. Даже если результат отрицателен, может быть нужно время до появления антител. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна, спасибо! Я согласна, не очень хочется мучать ребенка забором крови из вены. К нашему педиатру я записалась, но прием будет только через неделю. Может Вы посоветуете какой-то препарат? Или хотя бы скажете, какой более безопасен на случай, если всё же ребенок не заразился. В интернете я нашла Мебендазон и Пирантел (с разными торговыми названиями), которые можно применять 3х летним детям. Очень прошу, если это возможно, посоветуйте что-то. Заранее спасибо большое!
Добрый день! Можно применять и Альбендазол и Мебендазол. С уважением, Климова Ю.А.