Консультации / Педиатрия

Увеличение молочной железы у новорожденной дочки

Добрый день. У моей дочери в возрасте 7 дней участковый врач педиатр увидел увеличение молочной железы и назначила компресс с камфорным маслом под тугую повязку на 12 часов!!!Но в роддоме врач сказал ,что это естественный процесс и все пройдет само. Покраснений и выделений из грудки нет, при нажатии дискомфорт ребенок не испытывает. Необходим ли компресс? (роды кесаревосечение ) Спасибо за ответ
Здравствуйте! ни в коем случае! это совершенно нормальная и физиологическое состояние, которое скоро пройдет само. А вот педиатра очень рекомендую Вам поменять, с таими советами! про физиологический криз новорожденных, а это именно он, она знать обязана! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся