Грудной ребёнок

анонимно
Здравствуйте,Татьяна Николаевна! Моей дочке на днях будет 3 месяца у неё периодически бывают выделения из писульки бледно розового цвета!Что это такое и с чем может быть связано!?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У новорожденных девочек выделения такого характера могут быть после рождения в течение нескольких дней. Это связано с гормональным кризом, который переживает малышка, в ее организме еще большое количество материнских гормонов, в результате чего у девочек бывают не только выделения, но и нагрубание и увеличение молочных желез. К 3-4 неделе жизни все должно нормализоваться. В норме у девочек могут быть слизистые выделения, появление в них прожилок крови настораживает, вам необходима консультация детского гинеколога, при необходимости доктор назначит обследование. А так же соблюдение всех правил гигиены. Не применяйте взрослые косметические средства для подмыавания ребенка, достаточно детского мыла и теплой воды.