Консультации / Педиатрия

Отходят ногти у ребенка 3 лет

Здравствуйте! Опишу все наши проблемы, возможно они взаимосвязаны. У ребенка 3 лет (мальчик) заметила полгода назад желтые пятнышки на волосистой части головы. По совету подруги с такой же проблемой у ребенка, купила лосьон Белосалик и стала мазать перед сном. Пятна прошли, но месяц назад появились маленькие пятнышки на брови и височке. Кроме того стала облазить кожа на подушечках пальцев рук. Сейчас прошло, но начали отслаиваться ногти на руках почти на всех пальцах, начинается от основания, сначала появляются пустоты, а сегодня заметила что прямо ногти отходят. Подскажите что это такое, куда обратиться?
Добрый день! Не могу прокомментировать, Вам однозначно к дерматологу. С уважением, Климова Ю.А.