Консультации / Педиатрия

Прорезывание молочных зубов

Добрый день! Моему ребенку 7,5 месяцев. У нас режутся верхние зубки, что вызвало повышение температуры и насморк. Температура третий день от 37,5 до 39 градусов, периодически сбиваю Нурофеном. Один зубик вышел полностью, другой - частично, правда десна вокруг воспаленные. Ребенок чувствует себя хорошо, правда врач сказал горло немножко красноватое (пьем ромашку). Подскажите, может ли температура при прорезывании зубов быть больше трех дней?
Здравствуйте! поймите, прорезывание зубов может приводить к снижению иммунитета и ребенок легко ловит инфекции. Поэтому чаще всего помимо жаропонижающих препаратов назначается противовирусное средство, например, Виферон. Ромашку можно оставить, так же добавить орошение горлышка мирамистином. Промывание носа препаратами на основе морской воды поможет лечить насморк. Однако, это примерная схема, я Вам рекомендую консультацию педиатра очно. с уважением, Екатерина Анатольевна