Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Ребёнок 2 года,температурил 6 дней(38.5),кроме её ничего не было,ничего не кушал,только пил.горло красноватое ..Педиатр предположила-грипп в лёгкой форме.На 7 день сдали анализ крови.Прошу рассшифровать и дать рекомендации,спасибо! Гемоглобин-110.лейкоциты-4.7г\л,соэ-10.,эритроциты-3.30г/л..
Здравствуйте! да, действительно, больше похоже на вирусную инфекции. Поэтому важно использовать по назначению педиатр противовирусное средство, например, Виферон. А так же орошение горла Мирамистином, теплый ромашковый чай. Меня смущает низковатый гемоглобин, после выздоровления надо бы обратить на него внимание, хорошо бы, чтобы Ваш педиатр назначил препараты железа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся