Консультации / Психология и психиатрия

Помогите советом

Мы с молодым человеком вместе 3 года. Я учусь и работаю полный день, недавно было повышение. Он учится, но при этом не работает,живёт с родителями. Его мама звонит ему каждые пять минут,когда он со мной, стирает ему носки, трусы, готовит, и всячески против любой подработки. И трясётся над ним как над маленьким мальчиком. И, конечно, ему мама много говорит о том,что ему следует учиться в первую очередь, ведь это самое главное в жизни, ни о какой работе даже думать не стоит.А ни о каких отношениях серьёзных и речи быть не может, ведь он ещё маленький.И он всячески пытается пресечь все мои разговоры о сожительстве и будущем. И всегда говорит о том,что нам некуда спешить, и когда он встанет на ноги и у него будет работа и жильё, тогда всё будет. Но я уже не верю в это. Он сам не хочет ни к чему стремиться, он не хочет выходить из своей зоны комфорта, ведь его всё устраивает-никаких обязательств, деньги ему дают родители, готовят, обстирывают его, убирают,зачем ему искать подработку и съезжаться со мной?уж о свадьбе в будущем я вообще не говорю. Я не умею мотивировать. И все наши разговоры сводятся к скандалам. Подскажите, что мне делать? Я не могу просто плюнуть на это и принять ситуацию такой,какая она есть. Но я не знаю, как мне повлиять на эту ситуацию. Как мне донести до человека,что пора взрослеть, но при этом не обидеть его?
Вы хотите быть любимой или учителем или матерью? Определитесь с ролью в своих отношениях и ясность придет к вам.