Консультации / Педиатрия

РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ 10 РУБЛЕЙ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДОЧКА 3 ГОДА,ПРОГЛОТИЛА МОНЕТУ 10 РУБЛЕЙ. ПРОШЛО 5 ДНЕЙ,А МОНЕТА ТАК И НЕ ВЫШЛА. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ЖДАТЬ ИЛИ СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН?
Здравствуйте! Процесс выхода монеты из кишечника порой занимает не один день. если Вы уверены, что монета не вышла, следует обратиться к хирургу, который направит на УЗИ или рентген. там будет видно прохождение и продвижение монеты. Также врач может рекомендовать слабительное средство для ускорения процесса. С уважением, Екатерина Анатольевна