Консультации / Педиатрия

Тошнота после приёма препарата тотеме

Моему ребёнку нам 1 год назначили препарат тотема по 1 амп 1р в день( гемоглобин 90), после приёма ребёнок начинает кашлеть,а затем её рвет.
Можно ли продолжить принимать препарат если появилась рвота? Возможен ли приём после еды, а не до?
Здравствуйте! Нет конечно, не нужно применять препарат, если на его фоне у ребенка наблюдается ухудшение самочувствия. Вам стоит так же уточнить, какой характер носит анемия, она может быть как железодефицитной, так и В12 дефицитной и фолиеводефицитной! То есть до назначения данного средства важно сделать биохимический анализ крови на эти показатели. В побочных эффектах указаны и тошнота и рвота, обязательно проконсультируйтесь со своим доктором, чтобы скорректировать терапию.