Консультации / Педиатрия

Тошнота после приёма препарата тотеме

Моему ребёнку нам 1 год назначили препарат тотема по 1 амп 1р в день( гемоглобин 90), после приёма ребёнок начинает кашлеть,а затем её рвет.
Можно ли продолжить принимать препарат если появилась рвота? Возможен ли приём после еды, а не до?
Здравствуйте! Нет конечно, не нужно применять препарат, если на его фоне у ребенка наблюдается ухудшение самочувствия. Вам стоит так же уточнить, какой характер носит анемия, она может быть как железодефицитной, так и В12 дефицитной и фолиеводефицитной! То есть до назначения данного средства важно сделать биохимический анализ крови на эти показатели. В побочных эффектах указаны и тошнота и рвота, обязательно проконсультируйтесь со своим доктором, чтобы скорректировать терапию.
Консультация врача педиатра на тему «Тошнота после приёма препарата тотеме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.