Консультации / Отоларингология

Возможно ли избавиться от нафтизиновой зависимости

В общем капал нафтизин лет 5, потом бросил, не капал около года, нос дышал плохо, иногда закладывало одну ноздрю совсем, в итоге опять начал капать. Читал про различные операции, вазатомия, еще что-то. Много разных отзывов, кто-то пишет что помогает, кто-то пишет что нет, а кто-то говорит что помогает лишь на некоторое время, потом всё возвращается обратно и нос не дышит. Так вот, хотелось бы мне узнать, от этого вообще реально избавиться? Восстановить нос до состояния "как будто только родился"? Если просто отказаться от каплей, как я уже написал выше, нос всё равно дышит плохо.
Если ситуация врачом оценена взвешено и оперативное пособие выполнено в необходимом объёме, то хороший результат гарантирован практически в 99% случаев.