Консультации / Педиатрия

Кряхтит и тужится

Моей дочке 27 дней (родилась на 36 недели беременности), мы на гв.(Прада едим через накладку, так грудь брать не хочет, сосок плоски и ореол вокруг огромный) мы почти все время кряхтим и тужимся, выгибаемся. Но не плачем, редко начинаем хныкать, совсем не долго. (Так сказать внимания привлечет и утихает) пукам много, какаем один раз в день желтой кащецей. Едим по требованию. Вес при рождении 3100 кг, выписывались с весом 2950кг, сейчас весим 4 кг. Делаю массаж живота, теплую пеленку прикладывала к животику, на животик выкладывала, велосипедик ножками делаем. Эспумезан давала. Все бестолку. Спокойная только на руках. Что это может быть?
Добрый день! Это однозначно колики и газики в животике. Чтобы снизить их выраженность, нужно маме держать диету (без молочки, сладкого и жирного), пить укропную водичку и эспумизан регулярно (!) несколько раз в день, а не время от времени и тогда постепенно беспокойство малыша уйдет. С уважением, Екатерина Анатольевна