Консультации / Педиатрия

Постоянный плач малыша и жуткие колики

Добрый день ! Моей дочери немного больше месяца. После роддома ребёнок перестал сам ходить в туалет , в течение месяца раз в сутки постоянно стимулировали ( свечки , трубочки ) плюс к этому недугу начались жуткие колики , сучит ножками , надрывно плачет .Давали дюфалак , иногда какала сама , сейчас его убрали , так как мне кажется от него колики усиливались. Пили всего неделю его . За месяц набрали очень мало , всего 250 гр, местный педиатор сказала , что молока у меня нет и в срочном порядке кормить смесью и перейти на смесь полностью , с чем я совершенно не согласна ( хотя бы св ) . Сейчас кормим смесью кабрита на козьем молоке , ночью кормлю грудью , но дочь очень неспокойная . С 8 до 2 ночи может плакать с надрывом , чуть ли не до посинения , спит на руках только , в кроватке постоянно ворочается , кряхтит и тужится. После кормления тоже тужится и начинает плакать ! Даём бейби калм , пукает неплохо. Днём тоже не спит , только на улице , поэтому стараемся много и часто гулять ! До смеси кабрита давали семилак премиум и нан кисломолочный , но от них был очень густой кал . Педиатор так же ставила подозрение на пилораспазм , но хирург на взгляд опередил , что у нас его якобы нет ( срыгивания так же присутствуют у нас , но не фонтаном , но могут быть даже спустя 1,5 часа после кормления по 1-1,5 столовой ложке . Столбиком носим , пеленки и массажи и эспумизана и боботики и саб симплексы пробовали , ничего не помогает . Сейчас вес пошёл в гору , прибавили за 9 дней 300 гр. Посоветуйте как нам быть ? Сдали кал на дисбактериоз , углеводы и копрограмму , ждём результатов . Разве могут колики так болезненно проходить ? В какой последовательности нам обследоваться ? И может ли быть пилораспазм ?
Добрый день! Правильно, что сдали кал на дисбаткериоз, именно он усиливает колики. Да и смеси - это тоже нагрузка на пищеварение, так как большинство из них содержит много трудно перевариваемого молочного белка. Козий белок - тоже не легче( Нужно дождаться результатов анализов, маме - исключить все молочное (особенно молоко!), сладкое и жирное, пить много чая с фенхелем (это и для лактации идеально), а смесь я бы посоветовала сменить на фрисопеп. Здоровья Вам!