Консультации / Педиатрия

Тужится кряхтит и писяет

На днях без повода в течении двух суток была высокая температура. Збивали Нурофен+цефекон, панадол. Наш педиатр выписала антибиотик азитро сандоз 200, лаферабионом свечи, Анаферон, септефрил+хлорофилипт. Вот это Всё принимали 3 дня. На второй день у сына появилась сыпь в паху, на животе до груди и на спине до шеи. После 5 мл.лоратадина сыпь на другой день прошла. И вот, после всего этого я заметила, что во время того, как прописать сын стал напрягать живот и трудиться, а потом писять рывками. Головка у нас открывается, струя мочи полная, писюн не напухний, иногда на кончике бывает покраснение. Подскажите пожалуйста, это страшно? Это болезнь? Нам 1,5 года. Благодарю за ответ!!!
Добрый день! Нужно сдать общий анализ мочи, чтобы делать выводы. Здоровья Вам!