Консультации / Хирургия

Мочевой пузырь деформирован расширенной прямой кишкой

Ребенку 6 лет. Провели узи в связи с тем, что переодически были мокрые трусики, сам он этого не замечал. М.П. С четким неровным контуром.Умеренное количество взвеси. Стенка на слои дифференцируется, утолщена за счет мышечного слоя. Задняя стенка деформирована расширенной до 50 мм прямой кишкой. Слизистая рыхлая с неровным контуром. Мочеточн. Выбросы симметр, высокие по амплитуде. После микции 3.5Мм. Правая почка 91*37*37 лоханка 12 после микции 7 мм, чашечки 5 мм левая 89*36*32 паренхима до 13 лоханка 7 мм после микции 7 мм пожалуйста прокомментируйте наш случай. Насколько это серьезно, какие могут быть последствия.
Я не могу комментировать данные УЗИ в отрыве от ребенка, клинических симптомов, результатов осмотра и других анализов. Причину расширения ампулы прямой кишки надо изучить.