Консультации / Отоларингология

Расшифповка риноцитограммы

С марта беспокоит затрудненное дыхание и по вечерам заложенность носа. Показатели нейтрофилы 1-2 в п/зр, эозинофилы 1-2 в п/зр. Скажите это вазомоторный ринит или аллергия. Курс электрофореза и антигистаминные препараты (фенкарол, лоризан) результата не дали. Рентген придаточных пазух носа снижения пневмотизании не выявил. Заранее спасибо.
Описанная ситуация больше соответствует вазомоторному риниту.