Консультации / Отоларингология

Боль в ушах горле и внизу подбородка

1. Давно началось такое. Если на холоде побуду, то потом есть легкая боль в ушах, она непостоянная, а периодическая. То есть после холода болей беспрерывно нет. Боль легкая, нерезкая, она появляется как бы наплывами. Да и какой-то дискомфорт чувствуется в ушах после холода небольшое время. Достаточно небольшого холода для появления таких симптомов. Раньше такого не было, даже если бывал на сильном морозе. Тут же еще иногда бывают покалывания на ушной раковине. То есть не внутри уха, на завитке вверху, сзади ушной раковины например. Зависимости от чего либо не наблюдаю, периодичность абсолютно разная. 2. Иногда есть боль в горле при глотании, тоже несильная и непродолжительная. Она может появиться в любой момент. Еще может появится при легких физ. Нагрузках на улице. 3. Неуверен что по вашей части, но все же спрошу. Слева снизу подбородка иногда есть легкие покалывания и потягивания. (Я на фото указал где, фото не мое). Сложно описать это самое "потягивание", но это что-то типа неприятное чувство, но не боль. Проявляется периодически, зависимости между чем-либо не вижу. Аналогично и с покалыванием. Оно бывает реже, тоже без связи с чем-либо. При пальпации в этой точке сравнивая с двух сторон никак уплотнений нет. При надавливании не больно. То есть отличий от правой стороны нет. Вообще прощупывал весь подбородок одновременно с обеих сторон, никаких отличий нет. Все эти описанные симптомы повод для беспокойства? Если да, то что нужно предпринять, все это по части отоларингологии? У меня нет к сожалению возможности обратится к отоларингологу по месту жительства. Т.К. Проживаю в сельской местности. Нужно есть далеко в платную поликлинику. Точнее врач есть, но неадекватный. Позволяет себе на рабочем месте в алкогольном опьянении, курить в кабинете. Уго уже много раз увольняли и брали снова, т.К. Просто других нет. Нет желания обращаться к такому врачу. Год назад была удалена киста из носовой пазухи, эндоскопические. Киста большая была, уже начинала раздавливать стенки. Проблем не было после операции. В положенный срок осматривал врач который оперировал.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, без осмотра и исследований, сложно что-то сказать. Я рекомендую посетить клинику.