Консультации / Логопедия

Постановка и автоматизация звука ш

Здравствуйте! Я имею диплом логопеда (училась очно 5 лет ), но по-специальности не работаю. Моему сыну 4 г. 9 Мес., Пол года назад я поставила ему звук "ш", были замены этого звука на "с". (Занимаемся редко, заставить ребенка трудно, поэтому так продолжительно). Вначале процесса автоматизации он наоборот стал заменять звук "с" на "ш", потом звук "с", ранее чистый, стал смазанным, неуверенным (поднимает спинку языка), такое впечатление, что он не уверен до конца какой звук здесь должен быть. Бывает ли такое? Что я делаю неправильно? Почему так продолжительно идет процесс автоматизации? Подскажите пожалуйста, я очень переживаю. Заранее спасибо.
Зравствуйте.Я не знаю,что Вы делаете неправильно...Возможно изначально неправильно ставили звук,возможно неправильноили рано стали автоматизировать звук...Критериев много,как и причин...А также заниматься надо каждый день...Ребенок уже большой!Вы и так затянули..до школы можете не успеть!!!