Консультации / Логопедия

Два парных звука

Здравствуйте. Не могу полноценно произнести слова с двумя парными звуками Ш и Р. Например, шуРШит, ШРам и другие подобные. Если быть точнее, то я не могу их проговорить четко при обычной скорости своей речи. Такие слова замедляю скорость произношения, чтобы получился качественный звук. Как мне постараться такое исправить?
Здравствуйте. Это можно исправить только набравшись терпения. Дело в автоматизации звуков, навыке перемены положения языка. Посмотрите в интернете чистоговорки, упражнения на постановку и автоматизацию звука Р в стечении согласных. Здесь я просто не могу привести весь материал-очень много. Или обратитесь за помощью к логопеду (дело пойдет быстрее), который поможет вам и будет контролировать правильность произношения.