Консультации / Отоларингология

Послеоперационный период Остеомы слухового прохода

Здравствуйте,меня зовут елена, 20 апреля 2015 года мне сделали операцию убрали "остеому левого слухового прохода" все прошло хорошо, выписали домой наблюдалась амбулаторно, на 16 день заложило ухо и оно не стало слышать, пришла к врачу рассказала о своей проблеме, он закрыл больничный и выписал на работу, при этом назначил лечение : диоксидин, мезатон, диксаметазон все смешать и капать в нос или в ухо, можно ли мне после оперативного вмешательства применить этот состав и что мне делать дальше? Врач толком ничего не объясняет. Заранее благодарю.
Елена, честно говоря, я противник шаманства. Для лечения наружных отитов существуют специально разработанные и опробованные ушные капли на основе антибиотиков и гормонов. Впредь советую все вопросы по послеоперационному ведению решать с оперировавшим Вас отиатром. Только он сможет дать Вам адекватный совет.