Консультации / Гинекология

Уплотнения на внутренней стороне малых губ

Появилось недавно, 1-2 недели назад, па не было 1,5 месяца, не болит, но вызывает дискомфорт, пугает размерами, иногда боль при мочеиспускании... На прием к гинекологу в данный момент времени нет возможности, что это может быть??Очень боюсь...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на кадиломатоз. Это вирусное заболевание, обусловлено ВПЧ. Передается половым путем. Вам вместе с вашим половым партнером следует обратиться к дерматовенеролргу и сдать анализы. Объём обследования определит врач. Как правило, это мазки , ПЦР, посев, кровь на антитела к половым инфекциям, а также, КСР, гепатит и ВИЧтестирование. Лечение проводится совмесно. На время лечения половые контакты прекращаются.
Консультация врача гинеколога на тему «Уплотнения на внутренней стороне малых губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.