Консультации / Стоматология

Лунка удалённого зуба

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 4 дня назад удалили нижнюю семерку, удаление было сложное. Изначально сгусткок сформировался, но лунка была глубокая. Спустя три дня сгустка не стало..или осталось совсем не много, не понятно..то ли вымылся.. Или выпал. Интенсивно не полоскала, совсем слегка, что бы удалить остатки пищи. Сейчас лунка глубокая, без сгустка, края постепенно сближаются, лунка понемногу сужается. Не болит. Температуры нет. Необходимо ли обратиться к врачу? Или лунка и так без сгустка зарастет? И еще вопрос - как правильно удалять остатки пищи из лунки? Хоть и не жую на этой стороне - все равно попадает, т.к. лунка глубокая. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Продолжайте наблюдение, сгусток мог уменьшиться в размерах, но остаться в достаточном количестве для укрытия дна и стенок лунки. Легкие теплые водные ванночки помогут мягко эвакуировать остатки пищи. С уважением.